Yong Group и CATL подписали 10-летнее соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве

2022-08-11 -

Во второй половине дня 9 августа Yong Group и CATL завершили церемонию подписания десятилетнего соглашения о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Президент Yong Group Тан Юйсян и президент CATL Цзэн Юйцюнь присутствовали на церемонии, стали свидетелями подписания и выступили с речами соответственно.

Yong Group и CATL подписали 10-летнее соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве

Согласно соглашению, Yutong и CATL будут использовать свои сильные стороны для повышения уровня связи между спросом и предложением и создания эффективного синергетического конкурентного преимущества. Обе стороны будут совместно использовать выгодные ресурсы в области коммерческих транспортных средств, таких как автобусы, тяжелые грузовики, легкие грузовики, строительная техника и коммунальная техника, и совместно работать над продвижением инновации, развития и применения новых материалов, систем и технологий, а также совместно разрабатывать технические стандарты для аккумуляторов коммерческих транспортных средств, чтобы продолжать лидировать в технологическом развитии в области коммерческих транспортных средств. В то же время, обе стороны также сосредоточатся на зарубежных рынках и будут совместно работать над выходом за рубеж для достижения стратегической цели "совместный выход за рубеж автомобилей и аккумуляторов".

С 2012 года Yutong и CATL участвуют в десятилетнем углубленном стратегическом сотрудничестве. Обе стороны работают вместе, чтобы возглавить индустрию коммерческого транспорта в технологической модернизации и безопасном и экологичном развитии, а также содействовать электрификации коммерческого транспорта с помощью общих исследовательских технологий, таких как модернизация технологии электрической системы, применение инновационной технологии CTP (Cell to pack) и защита безопасности аккумуляторной системы. До настоящего времени обе стороны обеспечили охрану в общей сложности 30 миллиардов километров правильных путешествий и сократили выбросы углекислого газа более чем на 23 миллиона тонн.

В новом десятилетии Yutong и CATL будут углублять свое стратегическое сотрудничество и продолжать активно искать эффективные и прагматичные модели сотрудничества для достижения взаимной выгоды и беспроигрышных результатов. Между тем, обе стороны будут продолжать укреплять технологические инновации, содействовать технологической модернизации отрасли и "зеленой" и низкоуглеродной трансформации отрасли, а также способствовать скорейшему достижению цели углеродной нейтральности в транспортном секторе.