8 впечатляющих моделей Юйтун находятся в центре внимания на 13 Китайской международной транспортной выставке

2016-06-13 -

23 мая 2016 г. Источник: Китайская автобусная информационная сеть

23 марта в Пекинском китайском международном выставочном центре (новом павильоне) торжественно открылась 13 Китайская международная выставка транспортной техники и оборудования. Лидер отрасли производитель пассажирских автобусов Юйтун принял активное участие в выставке, продемонстрировав 8 моделей продукции и расходные детали в выставочной зоне размеров 1600 кв. м., которая стала фокусом выставки. Особенно привлекли внимание и потрясли посетителей использующие передовые технологии автобусы Юйтун третьего поколения с топливными элементами, представляющие собой автобусы, работающие на новых источниках энергии.

8 впечатляющих моделей Юйтун находятся в центре внимания на 13 Китайской международной транспортной выставке

Практические исследования и разработки обеспечивают прогресс отрасли

С тех пор как начали внедряться автомобили на новых источниках энергии не прекращаются исследования развития технологий этой сферы. После постепенного внедрения автомобилей с полностью электрическим приводом и гибридных автомобилей с подзарядкой от электросети люди начинают интересоваться, когда поступит ли на рынок завершающий вид автомобилей в этой категории - автобусы с топливными элементами? На этой выставке Юйтун официально представил третье поколение автобусов с топливными элементами ZK6125FCEVG2, произведя фурор в отрасли.

8 впечатляющих моделей Юйтун находятся в центре внимания на 13 Китайской международной транспортной выставке

Как мы все знаем, автобусы с топливными элементами обладают такими преимуществами как нулевой уровень выбросов, короткий период гидрогенизации и более длинный пробег, что полностью соответствует желаемому результату широкомасштабного применения автомобилей, работающих на новых источниках энергии, и намного превосходит автобусы с полностью электрическим приводом и с гибридными двигателями, особенно по работоспособности и безопасности для окружающей среды. Исследования и разработки в сфере пассажирских автомобилей и транспортных средств с топливными элементами уже давно стали стратегическим направлением предприятий как в Китае, так и за рубежом, однако, подавляющее большинство предприятий только в течение последних двух лет постепенно утвердили курс исследований и разработок, касающихся автомобилей коммерческого пользования.

Достоин похвалы тот факт, что, как лидер отрасли, Юйтун всегда направлял ее развитие благодаря своему видению перспектив и практичной деятельности. Еще в 1999 г. Юйтун уже начал вкладывать значительные профессиональные средства в исследования технологий новых источников энергии, в 2009 г успешно презентовал публике первое поколение автобусов с топливными элементами, а в 2010 г. имел ошеломляющих успех на международной автомобильной выставке в г. Ганновер, Германия. В 2013 г. были выпущены автобусы Юйтун с топливными элементами второго поколения, в которых использовался низкий настил, технологии электропривода обода колеса и передовые технологии коммуникационных шин нового поколения, а также применялось хранение водорода под высоким давлением, однократная гидрогенизации, что позволило их пробегу удовлетворить эксплуатационные требования рабочих условий общественного транспорта, а общая работоспособность транспортного средства достигла передового уровня в Китае, что позволило Юйтуну называться лидером отрасли. 18 декабря 2014 г. эксперты Программы развития ООН и ответственные лица по проекту GEF Министерства науки и техники лично осмотрели "Объединенный демонстрационных проект китайского автомобиля с топливными элементами", дали высокую оценку уровню исследований и разработок в области автобусов с топливными элементами Юйтун и признали проект соответствующим международным тенденциям развития автобусов с топливными элементами.

8 впечатляющих моделей Юйтун находятся в центре внимания на 13 Китайской международной транспортной выставке

На этот раз на выставке Юйтун официально представил единственные в отрасли новых источников энергии, удостоенные национальной награды научно-технического прогресса, - технологии ReCtrl, находящиеся на пересечении отраслей, представленные в третьем поколении автобусов с топливными элементами, которые преодолели множество барьеров отрасли. Реализованная в автобусах скоростная заправка водородным топливом, которая занимает всего 10 минут, непрерывный тестовый пробег в рабочих условиях, превышающий 600 км, и особенно сниженная на 50% себестоимость позволили значительно ускорить коммерциализацию автобусов с топливными элементами в Китае.

Передовые технологии ReCtrl с перспективным будущим

В своей выставочной зоне, кроме автобусов с топливными элементами, Юйтун также представил 5 других продуктов сферы новых источников энергии, включая версию для групповых поездок Е8 и версию для общественного транспорта Е12 показательной модели автобуса с полностью электрическим приводом; среди продукции с подзарядкой от электросети была представлена только что поступившая в продажу 8-метровая новая модель с подзарядкой от сети Н8 и 10-метровая модель с подзарядкой от сети, предназначенная общественного транспорта Н10. Компания Юйтун предоставляет широкий выбор различных моделей для клиентов, заинтересованных в новых источниках энергии.

8 впечатляющих моделей Юйтун находятся в центре внимания на 13 Китайской международной транспортной выставке

Стоит отметить, что все автобусы Юйтун, работающие на новых источниках энергии, включая автобусы с топливными элементами оснащены улучшенной технологией ReCtrl 3.0, которая служила одной из основных составляющих в ряде инновационных исследовательских проектов, за которые компания Юйтун была удостоена национальной награды за научно-технический прогресс; ReCtrl - это инновационная технология, принадлежащая исключительно компании Юйтун. Вся продукция Юйтун, использующая новые источники энергии, оснащена технологией управления силовой батареей и имеет многофункциональную термоизоляционную/теплорассеивающую структуру внутренней и внешней коробки и общую систему управления теплом, что позволяет эффективно контролировать температуру в капсуле батареи в диапазоне 15-35°C. Когда температура достигает подходящего для работы уровня в примерно 26°C, это в корне решает проблему безопасности силовой батареи. Кроме того, автобусы Юйтун превысили показатели технологий высокоэффективных динамических систем; для них были разработан контроллер, сочетающий в себе пять элементов, узловые точки высокого напряжения снижены на 55%, объем уменьшен на 63%, что позволило эффективно снизить частоту возникновения неисправностей. Данные фактической эксплуатации показывают, что благодаря применению технологии ReCtrl 3.0 и ключевой технологии "тройного электричества" (электродвигатель, электрическое управление, аккумулятор), гибридные двигатели с подзарядкой от электросети Юйтун могут реализовать 42% экономию энергии, а двигатели с полностью электрическим приводом позволяют снизить себестоимость при сроке эксплуатации в 5 лет на 10-65% по сравнению с традиционными транспортными средствами.

Передовая системность обеспечивает место в отрасли

В выставочной зоне автобусов Юйтун, кроме 6 моделей автобусов, работающих на новых источниках энергии, взгляд привлекал также впечатляющий связной командно-штабный автомобиль. Как объяснил технический персонал Юйтун, этот автомобиль представляет собой командно-штабный автомобиль модели ZK5130XZHAA, оснащенный такими функциями как связь 4G, радиосвязь, передача изображения от одного солдата, крупное изображение на телевизионной стене, воспроизведение звука внутри и снаружи автомобиля и генератор, что позволяет полностью удовлетворить требования военных и полицейских миссий. Этот автомобиль - это еще один инновационный продукт Юйтун в сфере транспортных средств специального назначения.

Серьезно было воспринято и появление на выставке независимо разработанного Юйтуном высококлассного общественного и коммерческого автобуса T7. За прошедший года модель T7 компании Юйтун была испытана в ходе 25-километрового "нового Великого похода", после чего использовалась на общих заседаниях председателя Шанхайской Организации Сотрудничества, для Всекитайского собрания народных представителей и Народного политического консультативного совета Китая, Боаоский азиатском форуме и других встречах на высшем уровне. Благодаря повышенному комфорту, стабильности и надежности эти автобусы обеспечили высокое качество услуг и заслужили признание пользователей.

Специалисты отрасли отмечают, что научно-технические инновации предприятия - это не кратковременный успех. Компания продолжает углублять исследования и разработки, повышать собственную инновационную мощь, шаг за шагом совершенствует передовые технологии, тщательно и точно обеспечивая надежность и качество продукции. Компания Юйтун практично и уверенно стимулирует системные технологические инновации продукции, ведет автобусную отрасль по пути непрерывного развития, как и должен делать лидер отрасли.